金沙澳门官网,金沙澳门官网网址

推荐内容
新闻速递

金沙澳门官网第十三届青年教师教学基本功比赛成绩揭晓

金沙澳门官网网址: 2014-01-07 17:21信息来源:未知

  

   金沙澳门官网第十三届青年教师教学基本功比赛已于近日圆满落幕,来自本部、医学部和深圳研究生院的81名青年教师分人文社科、理工和医学类进行了充分的切磋与交流。

本届比赛在保持原有比赛模式的基础上,教学展示环节更加强调回归课堂,回归教学本质,同时引入学生评委机制和教师评委点评,得到参赛教师的广泛认可。参赛青年教师准备充分,课程设计特点鲜明,教学手段新颖多样,达到了比赛的预期目标。由老教授督导组、经验丰富的教师、往届优秀选手和主办单位代表组成的评委会对选手们的表现给予了充分的肯定。比赛组委会与评委会合议讨论,最终确定本届比赛奖励比例和获奖名单。12名青年教师分获人文社科、理工和医学类一等奖。8位教师获得优秀教案奖。物理学院孟策因恰到好处地运用板书和传统教具而征服全体教师评委和学生评委,评委会临时提出动议,授予孟策评委特别奖,旨在鼓励青年教师形成自有的教学风格。

由金沙澳门官网工会、教务部、人事部、研究生院、现代教育技术中心、教务长办公室等部门联合主办,校工会承办的金沙澳门官网青年教师教学基本功比赛自2000年起至今已连续举办13届,总参与人数已达到900余人。青年教师教学基本功比赛亦是金沙澳门官网教师教学发展中心的重大项目之一

附获奖名单:

人文社科组

一等奖

梅申友       外国语学院

吴乐?F       经济学院

        外国语学院

二等奖

        经济学院

陈侃理       历史学系

刘林青       体育教研部

        外国语学院

刘哲玮       法学院

三等奖

童娜琼       深圳研究生院

闵雪飞       外国语学院

        马克思主义学院

叶向阳       对外汉语学院

        社会学系

周正卿       体育教研部

优秀奖

Luke         经济学院

        国家发展研究院

        教育学院

涂志勇       深圳研究生院

        历史学系

余万里       国际关系学院      

理工科组

一等奖

罗冬根       生命科学学院

        化学与分子工程学院      

马玉国       化学与分子工程学院      

王延辉      信息科学技术学院

二等奖

        物理学院

于海峰       工学院

        地球与空间科学学院      

宋国杰       信息科学技术学院

柯文采       物理学院/科维理天文研究所    

李毓龙       生命科学学院

三等奖

王兴军       信息科学技术学院

        地球与空间科学学院      

许晓云       工学院

李忠奎       工学院

徐期勇       深圳研究生院

        信息科学技术学院

优秀奖

        心理学系

        信息科学技术学院

冯岩松       计算机科学技术研究所

姚锦仙       生命科学学院

    地球与空间科学学院      

评委特别奖:物理学院 孟策

医科组

一等奖

    第三医院    

李亦婧   基础医学院  

王剑磊   民航总医院  

    第三医院    

    第三医院    

二等奖

    基础医学院  

赵艺媛   肿瘤医院    

李忠佑   人民医院    

刘燕鹰   人民医院    

郝英东   第一医院    

李晶兢   人民医院  

    公共卫生学院  

    积水潭医院  

王亚军   首都儿研所  

    世纪坛医院  

王晓山   民航总医院

三等奖

牟向东   第一医院    

马伟利   基础医学院  

    北京医院    

    第一医院    

张云俊   公共教学部  

    护理学院    

    口腔医院    

    地坛医院    

    首钢医院    

冯亚军   世纪坛医院  

    航天中心医院  

    公共教学部    

优秀奖

    公共卫生学院

    回龙观医院  

王小燕   积水潭医院  

邹晓英   口腔医院    

张红松   中日友好医院  

管晓东   药学院      

王建龙   北京医院    

    第六医院    

    航天中心医院  

    药学院      

阳艳军   中日友好医院  

优秀教案奖:

人文社科组: 王雷(外国语学院)、许彤(外国语学院)、吴乐?F(经济学院)、周正卿(体育教研部)

理工科组:田原(地球与空间科学学院)、宋国杰(信息科学技术学院)、徐期勇(深圳研究生院)、马玉国(化学与分子工程学院)



XML 地图 | Sitemap 地图